unterstützt durch

Kontakte

Sekretariat

Postadresse:  BTV Aarau Athletics, 5000 Aarau

sekretariat@btv-athletics.ch

Vorstand

Seraina Ummel
Kommunikation/PR
seraina.ummel@btv-athletics.ch

Fabian Bryner
Kassier
fabian.bryner@btv-athletics.ch

Fabian Minder
Koordinator Wettkämpfe
fabian.minder@btv-athletics.ch

Karin Geissmann
Aktuarin
karin.geissmann@btv-athletics.ch

Serge Gysi
Beisitzer

Martin Leiser
Vize-Präsident
martin.leiser@btv-athletics.ch

Felix Muff
Präsident
felix.muff@btv-athletics.ch

Florian Schwarb
Leiter Marketing & Sponsoring
florian.schwarb@btv-athletics.ch

Nicole Strebel
Sportliche Leitung
nicole.strebel@btv-athletics.ch

IT/Kommunikation

Das Kommunikationsteam unterhält die digitale Infrastruktur und pflegt alle Informationskanäle (Homepage, Social Media, Zeitungen etc.) des Vereines. Ausserdem publiziert es jeweils zum Jahresende das Vereinsheft.

Seraina Ummel
Vereinsheft Redaktion, Kommunikationsverantwortliche
seraina.ummel@btv-athletics.ch

Max Baroke
Webmaster
max.baroke@btv-athletics.ch

Wettkampforganisation

Philip Salathe
Zeitmessung
philip.salathe@btv-athletics.ch

Claudia Susanna Berni
Beizli-Chef
claudia.berni@btv-athletics.ch

Sven Mathis
Zeitmessung
sven.mathis@btv-athletics.ch

Thomas Vogt
Zeitmessung
thomas.vogt@btv-athletics.ch

Medical-Team

Den Athletinnen und Athleten des BTV Aarau Athletics steht ein erfahrenes Medical Team zur Verfügung, das an einigen Trainings sowie an Wettkämpfen und Trainingslagern vor Ort ist. Unsere Mitglieder werden gebeten, direkt selbst mit den Therapeuten Kontakt aufzunehmen. 

Fabrizio Quaino
Massage
massage@btv-athletics.ch

Alexander Baumgartner
Physiotherapie
physio@btv-athletics.ch

Julian Dutoit
Sportwissenschaftler/Orthopäde
bewegungsanalyse@btv-athletics.ch

Altius Swiss Sportmed Center
Sportarzt
info@altius.ag