Kontakte

Sekretariat

BTV Aarau Athletics 
Sekretariat
c/o Martin Leiser
Rathausgasse 9
5000 Aarau
Tel. 062 / 823 08 93
Fax. 062 / 823 07 12
sekretariat@btv-athletics.ch

Vorstand

Seraina Ummel
Kommunikation/PR
seraina.ummel@btv-athletics.ch

Fabian Bryner
Kassier
fabian.bryner@btv-athletics.ch

Fabian Minder
Koordinator Wettkämpfe
fabian.minder@btv-athletics.ch

Karin Geissmann
Aktuarin
karin.geissmann@btv-athletics.ch

Serge Gysi
Beisitzer
serge.gysi@btv-athletics.ch

Martin Leiser
Vize-Präsident
martin.leiser@btv-athletics.ch

Felix Muff
Präsident
felix.muff@btv-athletics.ch

Franco Scherrer
Technischer Leiter
franco.scherrer@btv-athletics.ch

Technische Kommission

Die technische Kommission unterstützt den technischen Leiter in seiner Funktion. Sie entwickelt die Vereinsstrategie für den Leistungsport und erstellt Rahmentrainingspläne, Athletenverträge, sowie das SVM-Aufgebot.

Oliver Meister
Koordinator Mannschaftswettkämpfe
oliver.meister@btv-athletics.ch

Ursula Keller
Ressort Aktive & Leistungssport
ursula.keller@btv-athletics.ch

Silvan Rohr
Athletenvertretung
silvan.rohr@btv-athletics.ch

Manuel Roos
J+S Coach
manuel.roos@btv-athletics.ch

IT/Kommunikation

Das Kommunikationsteam unterhält die digitale Infrastruktur und pflegt alle Informationskanäle (Homepage, Social Media, Zeitungen etc.) des Vereines. Ausserdem publiziert es jeweils zum Jahresende das Vereinsheft.

Jan Seitz
Vereinsheft Redaktion, Webmaster
jan.seitz@btv-athletics.ch

Seraina Ummel
Kommunikationsverantwortliche, Vereinsheft Redaktion
seraina.ummel@btv-athletics.ch

Philip Salathe
Social Media Responsible, Vereinsheft Redaktion
philip.salathe@btv-athletics.ch

Services

Michele Asquini
Revisor
michele.asquini@btv-athletics.ch

Jean-Pierre Carcer
Revisor
jeanpierre.carcer@btv-athletics.ch

Beat Eichenberger
Revisor
beat.eichenberger@btv-athletics.ch

Marion Schäfer
Dressverwaltung
marion.schaefer@btv-athletics.ch

Wettkampforganisation

Philip Salathe
Zeitmessung
philip.salathe@btv-athletics.ch

Claudia Susanna Berni
Beizli-Chef
claudia.berni@btv-athletics.ch

Sven Mathis
Zeitmessung
sven.mathis@btv-athletics.ch

Thomas Vogt
Zeitmessung
thomas.vogt@btv-athletics.ch

Medical-Team

Den Athleten des BTV Aarau Athletics steht ein erfahrenes Medical Team zur Verfügung, die an einigen Trainings sowie an Wettkämpfen und Trainingslagern vor Ort sind. Die Athleten werden gebeten, direkt selbst mit den Therapeuten Kontakt aufzunehmen. 

Michel Guex
Massage
michel.guex@btv-athletics.ch

Philipp Osterwalder
Physiotherapie
philipp.osterwalder@btv-athletics.ch

Thérese Schenk
Massage
therese.schenk@btv-athletics.ch